Menu
RSS

Двухэтажный седан Lada Vesta CW Cross 2022 представили на фоторендерах

Автомобильный дизайнер Александр Шторм вместе с экспертами портала iReactor выпустил рендер на концептуальную модель Lada Vesta CW Cross с двумя этажами. Такой автомобиль подошел бы для туристических целей.

 

 На российском рынке двухэтажные автомобили считаются экзотикой, поэтому можно увидеть всего пару таких экземпляров в Питере и Москве. Серийных легковых машин с двухуровневым кузовом нет совсем. Авторами единичных экземпляров являются частные тюнеры. 

 Независимый художник Александр Шторм подготовил рендер на российский универсал Lada Vesta Cross с двумя этажами. Такая машина стала бы идеальным вариантом для экскурсий по пересеченной местности или легкому бездорожью. К пятиместному пассажирскому салону первого этажа дизайнер добавил столько же кресел на втором ярусе. В итоге, вместе с водителем здесь бы расположилось 10 человек. 

 По мнению автора, такая модель хорошо смотрится с балками поперечной устойчивости для прохождения резких поворотов. Из-за подросшей нагрузки и общей массы кузова потолком скорости должен стать показатель в 100 км/ч. 

  Александр Шторм  укомплектовал концепт зеркалом заднего обзора, которое крепится на втором этаже. Для устойчивости задней части автор уменьшил сводное место. Из-за переосмысленного типа кузова преобразована дверь багажного отделения. При этом нижнюю часть автомобиля Шторм постарался не менять, чтобы автолюбители не перепутали модель с готовящейся к дебюту Vesta FL.

 Второй этаж должен изготавливаться из легких композитных материалов. Не исключено, что пассажирам было бы сложно попасть на второй ярус. Автор концепта считает, что доработки помогли решить этот вопрос для серийной версии.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.