Menu
RSS

Бюджетный кабриолет Дастер 2022 показали на рендерных фото

В издание auto.mail.ru выяснили, хорошо ли будет смотреться популярный бюджетный кроссовер Renault Duster последнего поколения, если превратить его в пикап, да еще и с убирающимся верхом.

 

У предшественника на бразильском рынке уже есть похожий вариант, разве что с жесткой крышей — Duster Oroch. И смотрится он неплохо. Взяв за основу паркетник в самом ярком и жизнерадостном колере, художник Авто Mail.ru деликатно удалил с машины жесткий верх, оставив на месте только двери, рамку лобового стекла и центральные стойки крыши, соединенные сверху силовой балкой.

У такого открытого «Дастера» мягкий верх тоже должен полностью убираться в багажное отделение. При доработке кроссовера пришлось выровнять подоконную линию, которая у стандартной машины довольно резко вздымается вверх к боковым форточкам багажника от задних пассажирских дверей. Да и выемку под нижнюю часть заднего стекла в пятой дверце аккуратно закрыли пластиковой накладкой.

А чтобы кросс-кабриолет выглядел еще необычнее, ему примеряли альтернативную светотехнику от обновленного румынского «брата». После недавнего рестайлинга последний получил горизонтальные Y-образные светодиодные дневные ходовые огни в фарах и похожим образом сконфигурированную начинку фонарей.

Конечно, без должного усиления жесткости выезд на «Дастере» с открытым кузовом куда-нибудь на бездорожье закончился бы плачевно. Но в качестве пляжного варианта для южных регионов этот кроссовер в таком виде вполне сгодится.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.