Menu
RSS

Обновленная Lada Vesta Sport 2022 в новом кузове рассекречена на фото

Спортивная фейслифтовая "Веста" 2023 года засветилась на фоторендере.

Раскрыты подробности об обновленной Lada Vesta Sport Спортивную версию Vesta FL придется подождать до 2023 года, сообщают источники

 

Обновленная Lada Vesta с приставкой FL (от facelifting) встанет на конвейер в марте 2022 года, а до дилеров доберется к маю. А вот спортивную версию Vesta Sport придется подождать: одновременно с началом продаж «обычной» Vesta ее снимут с производства. Как сообщает Kviring drive со ссылкой на источники в Lada Sport, рестайлинговая Vesta Sport появился только в 2023 году, причем она получит SW-версию в кузове универсал. 

Также сообщается, что спортивное подразделение создали для Vesta Sport более мощный двигатель, добавив 1,8-литровому агрегату титановые клапаны и заменив распредвалы. Такой мотор на стенде показал отдачу в 163,7 лошадиной силы при 7000 оборотов в минуту и 186,5 Нм крутящего момента, а время разгона «Весты» сократилось на 1,5 секунды – до 8,1 секунды. Однако обновленной модели разработка не достанется, так как АвтоВАЗ счел ее внедрение слишком затратным. 

Мотор Vesta Sport останется прежним: это форсированный до 145 сил 1,8-литровый ВАЗ-21179-77. Пару ему составит пятиступенчатая «механика» Renault JR-5, хотя ранее говорилось о возможном появлении шестидиапазонной механической коробки передач. 

Таким образом, значительных изменений не предвидится, за исключением корректировки внешности и салона. Более того, модель ожидает деконтентинг, или удешевление комплектующих: к примеру, спортивной Vesta достанутся декоративные патрубки раздвоенного глушителя. Не исключено, что не будет и балки-усилителя заднего бампера, которой лишилась в октябре актуальная «Веста».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.