Menu
RSS

Бюджетный "UAZ 2022-2023" показали на фото в уникальном для себя стиле

 В Китае уже довольно давно продаются внедорожники от компании BAIC. Отличительной чертой данных автомобилей является сходство с американскими моделями бренда Jeep, но по своим характеристикам сопоставим с отечественным УАЗ Патриот. В Сети ранее ходили слухи о выходе машин этой марки на рынок постсоветского пространства, а недавно был обнаружен BJ40 на дорогах Казахстана.  

 

Снимками модели поделился один казахстанский блогер. Китайский аналог Wrangler уже официально зарегистрирован в Республике. Это можно определить по наличию государственных номерных знаков (фото: instagram.com/diyas_valikhan). Несмотря на внешнее сходство с американской моделью, BJ40 имеет много общего с «немцами». Данный внедорожник построен на базе «старшей» модели BJ80, которая является китайской копией популярного баварского «Гелика».

 Ранее, в интернете показали рендеры нового кроссовера LADA CROSS 2022 модельного года.

Специалисты из России выяснили, что в Казахстане есть салон, который предлагает модели BJ40 и BJ40 Plus в самых лучших комплектациях. Покупатели могут выбрать между двумя бензиновыми двигателями объемом 2 и 2.3 литра соответственно. С базовым агрегатом модель стоит 2.8 миллиона в пересчёте на рубли, а с более мощным — 2.9 миллиона рублей. В Поднебесной есть две модификации 2.3-литрового агрегата.

Также экспертам удалось выяснить, что входит в список оснащения топовой версии BAIC BJ40 Plus. Там есть кожаная отделка салона, бесключевой доступ в салон, датчики парковки, камера заднего обзора, а также «теплые опции», в числе которых подогрев сидений, боковых зеркал заднего вида и руля.

На машину дается пятилетняя гарантия от производителя, что довольно много. Появление BAIC BJ40 в Казахстане может предвещать дебют внедорожника и на рынке России. Однако судя по тому, что в нашей стране машина даже не проходит процедуры сертификации, это случится нескоро. Цены на автомобили в РФ и казахстанском рынке не сильно разнятся, поэтому у нас BJ40 тоже будет стоить более 2.5 миллиона рублей. Для справки, на внутреннем рынке внедорожник можно приобрести за 1.9 млн руб.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.