Menu
RSS

Появились подробности о новой модели Chevrolet Tracker 2022 для Узбекистана

UzAuto Motors в 2022 году запустит производство нового Chevrolet Tracker, а также его поставки в Россию. Об этом пишет портал Авто.Mail.ru.

Второе поколение Chevrolet Tracker дебютировало в Китае в 2019 году, а годом позже вышло на рынки Латинской Америки. Сейчас её выпуск разворачивают на заводе в Асаке — об этом свидетельствуют недавно опубликованные в интернете фото- и видеоматериалы.

Производство на заводе в Андижанской области будет организовано по полному циклу — штамповка, сварка, окраска, сборка. Первые автомобили сойдут с конвейера в июле 2022 года.

На портале предполагают, что в Россию будет поставляться версия Tracker с турбомотором. Ранее UzAuto Motors привозила из Китая автомобили с 3-цилиндровым турбомотором на 1 литр, мощностью в 123 л.с

Как сообщала Gazeta.uz, в год будет выпускаться не менее 80 тысяч Tracker. Локализация производства составит минимум 50%, с увеличением этого показателя в дальнейшем.

Узбекистан стал первой после Китая и Бразилии страной, где в продаже появился Tracker второго поколения — в декабре 2020 года сюда отправили первую партию из 209 машин. Spot публиковал характеристики автомобиля и цены в других странах.

Продажи нового Tracker в Узбекистане стартовали в январе — первую партию раскупили за один день.

В июле стало известно, что UzAuto Motors запускает унифицированную платформу для выпуска новых моделей машин. Сообщалось, что на первом этапе в производство запустят Chevrolet Onix и Tracker.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.