Menu
RSS

Абсолютно новый кроссовер Лада 2024 раскрыли на первых фоторендерах

Совершенно новый кроссовер Лада 2024 раскрыли на первых фоторендерах.

Отечественный дизайнер воссоздал облик первого кроссовера марки Lada, опубликовав серию рендеров. По задумке автора, будущая новинка будет создана на базе концепта 4х4 Vision, дебютировавшего несколько лет назад. Это означает, что Lada Cross 2022 сохранит характерные X-образные выштамповки на боковой части кузова, пишет Tver-Portal.ru.

Также есть информация, что кроссовер LADA станет копией нового паркетника Dacia Bigster 2022 года.

Renault Group в этом году официально объявила, что автомобили принадлежащих ей брендов Dacia и Lada будут переведены на общую платформу CMF-B. Одной из общих моделей «Дачи» и «Лады» станет новый кроссовер C-класса, который в исполнении от румынской компании получил имя Bigster. 

На данный момент неизвестно под каким именем будет продаваться автомобиль в России. Главная новость в материале autoexpress.co.uk - кардинальное изменение сроков появление новинки. Ожидается, что она поступит в продажу уже в следующем году, а не в 2025 году, как ожидалось ранее. Таким образом, новый кроссовер Лада также может появиться значительно раньше, чем планировалось.

Dacia уже подтвердила, что длина внедорожника составит 4,6 метра, что примерно соответствует размеру Land Rover Discovery Sport и больше, чем у популярных продавцов, таких как Volkswagen Tiguan.

Бренд также пообещал просторный салон, но будет ли компания предлагать семиместный вариант внедорожника, остается неизвестным, сообщает www.autoexpress.co.uk, которое также публикует изображения нового автомобиля.

Платформа CMF-B открывает широкий спектр силовых агрегатов, в том числе гибридных. Покупателям, вероятно, будет предложена 1,6-литровая четырехцилиндровая гибридная трансмиссия мощностью 138 л.с.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.