Menu
RSS

Новый лифтбэк Lada Priora NFR 2022-2023 года показали на фоторендерах

Культовая LADA Priora 2022 была снята с производства давно. Многие люди уже перестали грезить о возвращении данного автомобиля. Однако в интернете было опубликовано видео, на котором показали концепт LADA Priora NFR. Автор ролика сообщает, что именно такой внешний вид будет у новинки.

 

В видео сообщается, что новая «Приора» будет собрана на платформе EMP2, которую концерн Renault позаимствует у компании Stellantis. К слову, в общем весь автомобиль будет базироваться на Peugeot 508, но получит множество доработок как по дизайну, так и касательно оснащения (фото: youtube.com). Однако технические характеристики, скорее всего, будут идентичны французскому седану.

Напомним, в моторной гамме Peugeot 508 есть пять силовых агрегата. Базовым является дизельный полуторалитровый «движок» на 130 л.с. На ступень выше 1.8-литровый бензиновый агрегат мощностью 180 лошадей. Следующий по цене 160-сильный дизельный «атмосферник» объемом два литра. Предтоповой считается дизельная модификация 180-сильного мотора. Самый дорогой вариант – это бензиновый 1.6-литровый турбированный двигатель, который развивает мощность 225 лошадей. 

Вряд ли «АвтоВАЗ» поставят под капот новой «Приоры» дизельные моторы или «движок» мощностью 225 л.с. Наиболее правдоподобный вариант – это 180-сильный бензиновый агрегат. Однако даже с таким двигателем, машина встанет на верхушку модельного ряда LADA. Сообщается, что модель могут запустить уже в следующем году. Цена на новинку будет варьироваться в диапазоне от 1.9 до 3 миллионов рублей, что сделает «Приору» самым дорогим авто за всю историю производителя. Видеоролик набрал более 300 тысяч просмотров и на него обратило внимание руководство компании «АвтоВАЗ». Представители завода сообщили, что на данный момент планов выпустить новую «Приору» нет и не стоит воспринимать опубликованный ролик всерьез. Однако, не исключено, что это было сказано специально, чтобы раскрыть дебют новинки раньше времени.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.