Menu
RSS

Новый кроссовер БелАЗ-75710 показали на фото

Представленная модель примечательна не только тем, что ее, согласно задумке автора, мог бы создать автозавод, выпускающий крупнотоннажную технику, но еще и тем, что он точно соответствует потребностям современного мирового рынка. Дело в том, что кроссовер отличается компактными размерами, что может привлечь городских жителей. Новинка получила спортивную внешность, которая интересна молодым потребителям. Кроме того, ее цена, вероятно, не превысит 1,5 миллиона рублей. То есть данный кроссовер можно назвать бюджетным.

 

Опубликованные изображения показывают, что между головами пассажиров второго ряда и крышей остается достаточно свободного пространства.

Передние опорные стойки у представленного кросс-купе БелАЗ-75131 2021-2022 сильно наклонены назад. Эта особенность еще раз подчеркивает, что при разработке данного концепта учитывались современные направления развития дизайнерской мысли. Новинка получила оригинальный капот. По его бокам пролегают выраженные складки, которые визуально увеличивают габариты автомобиля. Но в центре капота предусматривается прямоугольная выемка, выполняющая декоративные функции.

Передняя часть кузова нового кроссовера, вероятно, была спроектирована с оглядкой на последние модели Mercedes-Benz. По крайней мере, головная оптика точно была позаимствована у немецких паркетников. 

В случае запуска производства такой модели наиболее вероятен перевод данного автомобиля на платформу JAC. В пользу этого предположения свидетельствует тот факт, что Минский автозавод, расположенный поблизости от БелАЗа, давно сотрудничает с китайской компанией и сегодня занимается с ней совместным выпуском микроавтобусов. Данное решение подкрепляется еще и тем фактом, что благодаря такой кооперации удастся удержать цены на новинку на приемлемом уровне.

Если это окажется верным, то в основу представленного кросс-купе БелАЗ-75131 2021-2022 может лечь платформа от JAC S7. От последнего на белорусскую новинку перейдет и вся моторная гамма. То есть представленный кроссовер оснастят 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, который выдает до 150 л.с. мощности. Сочетается данный агрегат исключительно с 7-ступенчатой роботизированной КПП. Но полный привод белорусское кросс-купе не получит.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.