Menu
RSS

Новый седан «ГАЗ ВОЛГА» 2022-2023 представлен впервые на фоторендерах

Недавно стало известно, что компания ГАЗ может готовить новую «Волгу». Автомобиль будет представлен в кузове седан, а в качестве основы для него возьмут недавно разработанную платформу Aurus Senat.

 

Несмотря на то, что компания ГАЗ не раскрывает деталей проекта, о новой «Волге» кое-что известно. Будущий седан стилистически будет перекликаться с Aurus Senat. Но новая ГАЗ «Волга» 2022-2023 окажется компактнее и, что главное, дешевле своего прототипа. 

Cпереди у новой ГАЗ «Волга» 2022-2023 разместят независимую подвеску на двух рычагах со сдвоенным нижним шарниром. Не исключен также вариант появления здесь отдельной муфты, необходимой для подключения и отключения полного привода. Сзади у «Волги» установят четырехрычажную конструкцию. Стандартно такая конфигурация обеспечивает плавный ход на изрытой небольшими ямами поверхности. Это означает, что по характеру езды новая «Волга» сможет встать в один ряд с такими автомобилями, как BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

 Согласно озвученным данным, возрожденный седан в первое время будет оснащаться 2,7-литровым «атмосферным» двигателем, который компания ГАЗ устанавливает на «ГАЗели». Этот мотор выдает не более 107 л.с. мощности. Новая «Волга» с таким двигателем, вероятнее всего, будет сочетаться с 5- или 6-ступенчатой механической КПП.

Но ГАЗ не ограничится только бюджетной версией седана. Новая «Волга» станет полноценным конкурентом для Mercedes-Benz E-Class благодаря тому, что под ее капотом окажется 4,4-литровый битурбированный мотор, который также позаимствуют у Aurus Senat. В этом случае двигатель будет сочетаться с 9-ступенчатой автоматической КПП и новым полным приводом, который дополняется электромагнитной муфтой с электронным управлением. Такая конфигурация трансмиссии похожа на ту, которую компания BMW использует на своих представительских седанах.

По слухам, новая ГАЗ «Волга» 2022-2023, возможно, получит еще и пневматическую подвеску, способную автоматически менять дорожный просвет в зависимости от условий эксплуатации. Благодаря этому седан сможет обеспечивать высокий уровень комфорта при езде как под грунтовой дороге, так и по асфальту. Ряд источников также заявляет, что ГАЗ выпустит специальную версию «Волги», предназначенную для спецслужб. Этот вариант седана получит 6,6-литровый турбированный двигатель V12.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.