Menu
RSS

Совершенно новый кроссовер «ГАЗ-3106 Атаман-2» показали на первых фоторендерах

Недавно появились слухи о том, что ГАЗ готовит вторую версию Атамана, причем его основу может составить недавно выпущенный индийский внедорожник Mahindra XUV700. По слухам ГАЗ может выкупить у Mahindra права на сборку технически идентичной модели, а называться она будет Атаман-2. Но самым приятным в этом внедорожнике должна стать его цена, предполагается, что она не превысит полутора миллионов рублей.

 

Помимо того, что Атаман-2 получит идентичную с Mahindra техническую часть, у отечественного внедорожника будет аналогичное бортовое оснащение включая цифровую “приборку”, мультимедиа и комплекс систем безопасности. Кстати, ранее в Сети уже появились изображения ГАЗ-3106 2022, которые указывают на схожесть Атаман-2 с XUV700 не только в техническом плане, но и в плане внешнего вида. В результате отечественная модель будет выглядеть не просто брутально, но и технологично, подтверждением чему являются выдвижные ручки дверей. Как и индийский “собрат”, ГАЗовский внедорожник может получить 7-местный салон.

В стандартную комплектацию автомобиля войдет 2.0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, отдача которого составляет 198 л.с. и 380 Н*м крутящего момента. Дизельный агрегат тоже войдет в линейку внедорожника, его объем равен 2.2 литра, а мощность 153 л.с. Моторы работают в паре с “механикой” на 5 скоростей и постоянным полным приводом.

Напомним, ранее новый седан ГАЗ Чайка 2022 года показали на первых фоторендерах.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.