Menu
RSS

УАЗ «Симба» 2022-2023 показали на первых фото и видео Сети

Новый минивэн УАЗ Симба 2022 с турбодизелем рассекретили. В Узбекистане в социальных сетях появилось фото будущей новинки. Как стало известно наавтотрассе, технические характеристики УАЗ Симба 2022 не будут отличаться от Патриота. 

Видео также опубликовало издание naavtotrasse.ru.

По предварительной информации минивэн УАЗ Симба 2022 получит 2,7-литровый мотор мощностью до 150 лош.сил. Силовой агрегат будет работать в паре с 5-скоростной МКПП или 6-диапазонной АКПП. Кроме того, УАЗ Симба 2022 получит турбодизельный двигатель.

В свое время таких микроавтобусов УАЗ сделал всего три экземпляра, один из них стоит в заводском музее. УАЗ-3165М — это развитие проекта УАЗ-3165 «Симба» конца 90-х годов. Полукапотная машина создавалась на смену классическим «Буханкам». Автомобиль на фото — это промежуточная итерация проекта, от первоначальной «Симбы» она отличалась модернизированным кузовом и шасси, унифицированным по мостам с UAZ Patriot. Под капотом установлен бензиновый ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Помимо пассажирских микроавтобусов в 2003 году был построен и цельнометаллический грузовой фургон семейства 3165.

Последняя версия УАЗа-3165 была представлена в 2005 году, после этого завод закрыл проект как экономически нецелесообразный.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.