Menu
RSS

Новая двухэтажная ЛАДА Веста 2022 года раскрыта на фоторендерах

Уникальная двухэтажная ЛАДА 2022 раскрыта на фоторендерах. Двухэтажный автомобиль Лада Веста Кросс представил дизайнер Александр Шторм совместно с iReactor.

По задумке автора рендера, в случае реализации проекта именно такой автомобиль показал бы миру мощь отечественного автопрома, ведь конвейерных аналогов в мире попросту нет. Кроссовый универсал способен стать прекрасной машиной для экскурсий по пересеченной местности и легкому бездорожью. К пяти местам снизу Шторм добавил пять пассажирских сидений на втором этаже.

"На первый взгляд странная идея. Все таки речь идет о легковом автомобиле, а не о лондонском даблдекаре, ставшим символом города. Однако на рендерах, потенциальная новинка российского автопрома выглядит довольно убедительно.", - сообщают СМИ.

Помочь машине устоять при резком повороте и не опрокинуться должны усовершенствованные балки поперечной устойчивости. При этом скорость двухэтажной Лада Веста Кросс из-за нагрузки в любом случае была бы существенно ниже. Едва ли на машине можно было бы разогнаться выше 100 км/ч.

Из-за проблем обзорности Шторм оснастил "даблдекер" зеркалом заднего вида, закрепленным на втором этаже. Для устойчивости автомобиля в задней части универсала сокращено место полезного пространства. Также багажная дверь была несколько изменена, чтобы люди имели возможность подняться на второй этаж.

При этом нижнюю часть авто дизайнер умышленно старался не видоизменять. Это должно помочь избежать путаницы с анонсированной ранее моделью Vesta FL.

Верхняя часть автомобиля, по задумке Шторма, должна быть сделана из устойчивых композитных мемориалов. К очевидному минусу автомобиля можно отнести только неудобный проход на второй этаж, однако доработки смогли бы решить и эту проблему, полагает дизайнер. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.