Menu
RSS

Необычный кросс "КАМАЗ Линкор" 2022 показали на фото: в качестве прототипа выступает модель Beijing X7

Тематический портал Naavtotrasse опубликовал большую заметку, в которой представлены качественные изображения и подробности о первом кроссовере компании «КАМАЗ» под названием «Линкор».

Компания решилась выйти на этот рынок, потому что категория недорогих кроссоверов продолжает набирать популярность. Партнёром при создании модели «КАМАЗ Линкор» может выступить китайский автомобильный производитель BAIC, который давно выпускает кроссоверы. 

В линейке BAIC есть модель Beijing X7, которая может послужить прототипом для «КАМАЗ Линкор». В Китае автомобиль стоит около 1,37 млн рублей в пересчёте на наши деньги. Ожидается, что «КАМАЗ Линкор» получит такую же платформу и скопирует некоторые дизайнерские элементы. Такой подход используется и другими компаниями: недавно стало известно, что Mitsubishi ASX нового поколения будет похож на Renault Captur (в России модель называется Renault Kaptur), с которым японская модель разделит как платформу, так и техническую часть.

Внешне Beijing X7 и «КАМАЗ Линкор» будут похожим, но салон нового кроссовера будет напоминать модели от Mercedes-Benz. В интерьере первого кроссовера «КАМАЗа» появится сдвоенный дисплей на передней панели, сочетающий в себе экраны диагональю 10,25 или 12,3 дюйма. Также будет третий экран для управления системой климат-контроля. В базовых комплектациях оснащение будет попроще.

«КАМАЗ Линкор» должен получить 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 188 л.с. с 275 Нм крутящего момента, который будет работать с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач или с 6-ступенчатой МКПП. В основу российской новинки, как и китайской, лягут передние стойки МакФерсон и задняя многорычажная подвеска.

По предварительным данным, стоимость российской модели составит порядка 1,3 миллиона рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.