Menu
RSS

Компания Skoda начала продажи бюджетного седана Slavia

Чешский седан Skoda Slavia 2022 был презентован на индийском рынке в конце прошлого года. Теперь стало известно, что модель официально появилась в дилерских центрах этой страны. Так, за базовую версию машины производитель просит 1.6 млн рублей. Однако топовая вариация авто предлагается за 2.7 млн рублей.

 

Размеры данной модели немного больше чем у Rapid. При этом модель даже можно сопоставить с Octavia. Длина кузова нового чешского седана 4541 мм, ширина – 1752 мм, а высота – 1487 мм. Между передней и задней осью расстояние в 2651 мм. Поэтому у автомобиля просторный салон, а благодаря крупному заднему свесу, объем багажного отсека более 500 литров.

Седан отличается стильным дизайном с явными чертами бизнес-класса. Спереди установлены широкие фары под небольшим углом, что придает автомобилю агрессивный облик. Между оптикой решетка радиатора средних размеров с металлическим модулем и вертикальными тонкими полосами в качестве наполнения. Профиль машины привлекает внимание выштамповкой по линии дверных ручек, а также стильными дисками и средней стойкой из неокрашенного пластика. На корме фонари необычной формы с С-образным внутренним узором. Также там можно заметить фальшивый диффузор с повторителями стоп-сигналов. Интерьер машины, несмотря на цену, выглядит технологично. В салоне есть большой дисплей мультимедиа и цифровая приборная панель. Стоит отметить и качественные материалы с идеально сочетаемой цветовой компоновкой.

В базовой версии «Славии» под капотом стоит однолитровый турбированный силовой агрегат на 115 лошадиных сил. В более дорогих версиях доступен 150-сильный полуторалитровый «движок» с наддувом. В качестве трансмиссии для машины доступны разные КПП, среди которых «автомат», «робот» и «механика». Крутящий момент передается исключительно на передние колеса автомобиля. В стартовой комплектации с кондиционером и бесключевым доступом машина предлагается за 1.6 млн рублей. Самая оснащенная версия с большим набором разных опций продается в дилерских центрах Индии за 2.7 млн рублей. Учитывая характеристики – это небольшая цена, и в нашей стране не помешал бы такой седан.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.