Menu
RSS

События недели: Лада Нива 2024 нового поколения полностью раскрыта

События недели: Лада Нива 2024 нового поколения полностью раскрыта

 

Отечественный концерн АвтоВАЗ приступил к тестированию обновленного внедорожника «Нива», представленного в длиннобазном варианте, об этом стало известно в Сети.

Для покупателей модель будет представлена под названием Grand Niva. Несмотря на камуфляж можно заметить, что автомобиль получил увеличенный задний свес, что несколько странно для кроссовера. 

Известно, что машина будет собрана на платформе CMF-B. Подробные технические параметры пока не озвучены. Презентация запланирована на вторую половину текущего года. Конструкторы не скрывают, что модель будет иметь много общего с Lada Granta, но при этом будет более высокотехнологичной. Стоимость пока не называется, но можно предположить, что базовая версия будет дешевле 1 млн рублей.

Напомним, за Lada Granta в стандартной версии просят 727 900 рублей, а ценник Lada Vesta начинается от 1,3 млн рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.