Menu
RSS

LADA XRAY 2022 года в новом кузове - последние новости

LADA XRAY 2022 года в новом кузове - последние новости

 

Сообщается, что после ближайшей модернизации XRay кардинально преобразиться. По сути, новый кросс-хэтч станет упрощенной версией «Нивы». В частности, источники, близкие к «АвтоВАЗу», заявляют, что XRay не получит полный привод. Также ожидается, что в ряде модификаций российская модель сохранит вариатор. Отсутствие полного привода во многом обусловлено тем, что XRay скоро переедет на платформу CMF-B-LS. Кроме того, «АвтоВАЗ» не планирует отказываться от вариатора, что в сочетании с упомянутой «тележкой» закрывает возможность внедрения подобной трансмиссии.

Пока руководство Волжского автозавода только планирует, каким будет новый XRay, независимые дизайнеры воссоздали его внешность на серии рендеров (фото: quto.ru). Опубликованные изображения показывают, что визуально российская модель практически не изменится. Кросс-хэтч приобрел слегка переработанную решетку радиатора, вдоль которой по-прежнему полегает металлическая планка. Головная оптика разделена на несколько сегментов с верхней светодиодной полоской ДХО. А передний бампер пополнился расширенными боковыми воздухозаборниками, из-за которых кросс-хэтч стал выглядеть более агрессивно.

Салон будущего XRay тоже, вероятно, претерпит изменения. Причем здесь «АвтоВАЗ» внесет более существенные доработки. В частности, XRay должен получить виртуальный щиток приборов, а на центральной консоли появится 8-дюймовый мультимедийный экран. Дополнительно «АвтоВАЗ» улучшит качество отделочных материалов. Но моторная гамма XRay останется прежней. Об этом ранее заявили представители «АвтоВАЗа», которые сообщили, что компания пока не собирается отказываться от двигателей собственной разработки. Инженеры лишь адаптируют их под конструкцию новой платформы CMF-B-LS.

Также в середине марта компания «АвтоВАЗ» объявила о третьем за 2022 год подорожании всего модельного ряда. XRay прибавил в цене 106 тысяч рублей. Теперь за эту модель просят не менее 1 106 900 рублей. В указанную сумму не входят дополнительные опции, которые навязывают дилеры покупателям. То есть XRay сегодня можно приобрести за 1,5 миллиона рублей и более. Вместе с этим подорожала процедура технического обслуживания кросс-хэтча. «АвтоВАЗ» установил рекомендованные цены на данную услугу на уровне 2,7-3,3 тысячи рублей в зависимости от типа ТО. А последнее техобслуживание XRay стоит сейчас 8,4 тысячи рублей.

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.