Menu
RSS

Бюджетная Лада Гранта появится в июне 2022 года

Компания «АвтоВАЗ» готовит к выпуску упрощенную модель Lada Granta. Самая доступная вазовская модель будет продаваться без подушек безопасности, системы экстренного оповещения о ДТП («ЭРА-ГЛОНАСС»), а также ассистентов ABS и ESP. Об этом пишет портал «Дром» со ссылкой на источники на заводе.

 

Упрощенные Lada Granta будут соответствовать второму экологическому классу («Евро-2»). Сообщается, что первые товарные спецверсии Granta сойдут с конвейера в июне этого года, хотя изначально предполагалось, что сборка начнется в мае. В июле «АвтоВАЗ» подготовит классическую Lada Niva Legend, которую упростят аналогичным образом.

Экземпляры Granta, предназначенные для сертификации, уже собраны. На предприятии ожидают официальной подписи под текстом особой версии техрегламента, позволяющей сертифицировать автомобили по упрощенным нормам, говорится в заметке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.