Menu
RSS

Новая Lada ОКА 2022-2023 года представлена на первых фото

Новая "ОКА" 2022-2023 года с бюджетной ценой рассекречена на рендерах.

Дизайнер автомобильного издания Quto.ru представил свое собственное видение того, как мог бы выглядеть малолитражный автомобиль «Ока» после возрождения.

Так, силуэт кузова новой «Оки» мог бы отдаленно напоминать текущую версию Fiat 500. А вот головная оптика сильно похожа на ту, которая присутствует на Renault Twingo. Дизайнер добавил несколько дизайнерских особенностей от актуальных автомобилей LADA, включая хромированные вставки и даже традиционные Х-образные бамперы.  

В первую очередь речь идет о таких моментах, как бамперы X-образной формы и хромированные вставки. По мнению дизайнеров новинки автомобиль должен быть построен на базе совместной платформе Renault-Lada CMF-B, на которую собираются перевести все автомобили Lada к 2023 году.

Относительно технического оснащения, то возрожденный автомобиль мог бы основываться на платформе CMF-B. От Renault Twingo машина бы получила два двигателя: 1,0-литровый трехцилиндровый атмосферный двигатель на 65 или 75 л.с., а также 1,0-литровый движок на 93 л.с. Вместе с ними работала бы 5-ступенчатая механическая коробка передач либо вариатор.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.