Menu
RSS

Новый седан Lada Ellada 2022-2023 года засветился на первых фото

В связи с последними событиями АвтоВАЗ может стать партнёром китайского концерна GAC вместо уходящего из России Renault. Как сообщает naavtotrasse.ru, такое сотрудничество сулит немало плюсов для обеих сторон. Так, после возможно появления новой Priora, о которой было рассказано ранее, может появиться новый седан Lada Ellada 2022-2023, первые рендеры которого уже опубликованы.

 

 

Как известно, название марки было зарегистрировано АвтоВАЗом ещё в 2019 году, однако новинка пока так и не вышла в свет. В связи с бурным развитием электрического сегмента неоднократно заявлялось о необходимости подготовки отечественной версии электрокара. Так, возможным прототипом для Ellada может стать GAC Aion S Plus, обладающий неплохим сочетанием технологичности, комфорта и стоимости. С учётом возможностей китайских технологий можно ожидать, что и российская новинка получит неплохой уровень оснащения, позволяющий модели стать серьёзным конкурентом для известного японского седана Toyota Camry.

 

Новая Лада Эллада 2022-2023, скорее всего, получит силовые установки GAC мощностью 136 л.с. и 225 Нм, работающие от батареи ёмкостью до 58 кВт/ч. Также не стоит исключать появления более мощных версий с 204-сильным мотором и запасом хода до 602 км благодаря новым аккумуляторам на 69,9 кВт/ч. Габариты нового электроседана составляют 481 х 188 х 151 см при расстоянии между осями в 275 см.

 

При этом в плане дополнительного оснащения новинка может похвастаться крупный 14,6-дюймовым дисплеем мультимедиа, виртуальной приборной панелью и возможностью удалённой интеграции с переносимыми устройствами. Также «Эллада» будет оснащаться двухпотоковой климатической установкой, «умным круизом», набором датчиков и электронных помощников водителя и, возможно, автономной системой второго уровня. Впрочем появление автономного управления в России маловероятно из-за отсутствия необходимой инфраструктуры на дорогах.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.