Menu
RSS

Все, что нужно знать о новом УАЗ Патриоте 2022 года — последние новости

Как и прежде, новостной фон вокруг компании УАЗ крайне скудный. За последний месяц Ульяновский автозавод попадал в объективы внимания российских СМИ только как один из производителей, представленный на российском рынке, сообщает Naavtotrasse.ru. Но несмотря на отсутствие новостей, некоторые интересные события, которые непосредственно касаются УАЗ Патриот 2022 года, все же происходили. 

 

Прежде всего, Ульяновский автозавод в условиях сложной финансовой ситуации продолжает оставаться на «плаву». Об этом свидетельствуют результаты продаж за январь. Согласно опубликованной информации, компания УАЗ увеличила объемы реализации на 2% в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года. Правда, в количественном выражении данное достижение выглядит незначительным. За первый месяц 2022 года дилеры реализовали в совокупности 1325 автомобилей марки УАЗ. Годом ранее за этот же период было продано на 20 машин меньше. Для примера: «АвтоВАЗ«, который закрыл первый месяц с потерями в -17% реализовал свыше 18 тысяч единиц автомобилей.

В то же время УАЗ все еще избегает вопросов, которые касаются будущего Патриота. В частности, на официальных страницах в соцсетях представители российской марки не дают никаких точных ответов на вопросы потребителей. Это косвенно свидетельствует о том, что компания УАЗ все еще находится «подвешенном» состоянии. Спустя практически месяц после появления первых сообщений о том, что Chery станет партнером Ульяновского автозавода, эта ситуация не получила дальнейшего развития. По крайней мере со стороны китайской компании никаких подтверждений данная информация не получила. 

Вероятнее всего, Chery, как и предполагали многие аналитики, лишь заявила о намерениях стать партнером УАЗа. Но китайская компания не станет запускать производство собственных моделей на Ульяновском автозаводе. Причин тому может быть множество: начиная от нестабильной финансовой ситуации в России и заканчивая тем, что руководство Chery удовлетворено текущими объемами продаж автомобилей в нашей стране.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.