Menu
RSS

Совершенно новый пикап "OKA" 2022 года показали на первых фото в Сети

Независимые российские дизайнеры считают, что на роль новинки вполне бы подошёл недорогой пикап с компактными размерами ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023.

 

Рендеры предполагаемой новинки публикует портал naavtotrasse.ru. По своим размерам вазовский пикап будет ближе к Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick. Только ещё компактнее за счёт двухдверной кабины. На рендерах мы видим второй ряд кресел, только вот комфортность размещения здесь вызывает большие вопросы.

Скорее всего, на серийных машинах от него бы отказались. В целом же российский пикап может похвастаться стильной спортивной внешностью в духе Hyundai Santa Cruz.

 Новинке достались объёмный капот, зауженная головная оптика на светодиодах, глубокие вырезы по бокам переднего бампера с дополнительной светотехникой и прочее. 

Грузовая платформа с закруглёнными краями выглядит компактно и аккуратно. Новинку могли бы построить на архитектуре Duster, что открывает пикапу доступ к полному приводу с тремя режимами езды. Моторы же будут вазовскими: 106-сильный «атмосферник» на 1,6 литра или 1,8-литровый безнаддувный двигатель мощностью 122 л.с.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.