Menu
RSS

Новый «КамАЗ-6520» в кузове пикап показан на первых рендерах

Новый «КамАЗ-6520» в кузове пикап показан на первых рендерах.

А что, если КамАЗу заняться выпуском нечто среднего между грузовиком и легковым автомобилем, например, небольших пикапов? Можно с уверенностью сказать о том, что производитель смог бы преуспеть на этом поприще, ведь Камская компания имеет опыт производства надежных авто в обоих сегментах. К тому же в последнее время небольшие пикапы набирают популярность на автомобильном рынке, ярким свидетельством чего является недавний дебют Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. 

Пока разработка пикапа КамАЗ остается в мечтах почитателей бренда, однако независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру, показал, как может выглядеть кузов пикапа КамАЗ-6520 2022. Он, конечно, отличается по своему виду от таких моделей как Maverick или Santa Cruz, но тоже заслуживает внимания, так как его кузов имеет двухдверную кабину и небольшую грузовую площадку. Двухместный пикап от КамАЗ получил пластиковый обвес на нижней части кузова, достаточно высокий клиренс, а также полностью дисковые тормозные механизмы. Также можно отметить то, что российская новинка имеет люк в крыше и 4 патрубка выхлопной системы в задней части. При этом стоимость базового варианта должна быть менее миллиона рублей, только в таком случае разработка КамАЗ сможет привлечь покупателей.

Открытым остается вопрос силовой части КамАЗ-6520 2022, ведь у производителя нет подходящей платформы на этот случай, а также двигателей. Но в этом на помощь может прийти Daimler, которая давно сотрудничает с российским производителем. А платформа компактного кроссовера Mercedes GLB, вполне могла бы лечь в основу пикапа. В таком случае главной движущей силой для грузовичка мог бы стать 1.3 литровый двигатель на 150 л.с. Подводя итог вышесказанного, можно отметить, что российская новинка могла бы стать незаменимым помощником для работяг в сельской местности, а кое в чем даже превзойти популярный Renault Duster, продажи которого в основном сосредоточены именно в российских глубинках.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.