Menu
RSS

Как будет выглядеть новый Москвич 2022 года

Как будет выглядеть новый Москвич 2022 года?

 

По мнению дизайнера интернет-портала cenyavto.com, компания Renault вполне могла бы вернуть Москвич-412 2022-2023 на рынок. При этом под этим именем вышел бы абсолютно новый автомобиль, а его производством бы занимался отечественный «АвтоВАЗ». Стоит сказать, что в Сети и ранее появлялись слухи о возможном возрождении торговой марки «Москвич». Еще в 2015 году предполагалось, что под этим брендом Renault будет выпускать бюджетные модели в стиле Logan, Sandero и Duster. Однако независимый дизайнер предположил, что первопроходцем в данном плане станет 2-дверное купе с задатками маслкара.

Судя по рендерам, Москвич АЗЛК 2022-2023 будет выполнен в стилистике американских моделей 60-70-х годов прошлого века. В передней части машины сразу бросается в глаза огромный капот. Вероятно, он скрывает достаточно мощный силовой агрегат. По всему периметру лицевой части протянулась крупная решетка радиатора, которая должна помочь с охлаждением подобного мотора. Она сливается со светодиодными головными фарами. Боковой профиль выглядит стандартно для подобных моделей. Самая интересная деталь в этой части – наличие пластикового обвеса черного цвета. Это говорит о том, что автомобиль можно эксплуатировать на бездорожье. На корме можно увидеть LED фонари и 2 прямоугольных выхлопных патрубка.

Что касается касается технических характеристик Москвича, то у Renault на данный момент нет платформы, которая заточена под мощные заднеприводные машины. Некоторые заводы компании сегодня адаптированы под выпуск авто на «тележке» В0, рассчитанной на малые нагрузки. Поэтому все, на что можно рассчитывать – это переднеприводная модель с подключаемым задним приводом. А вот выбор моторов более широк. Под капотом новинки могли бы разместиться 1,6-литровый «атмосферник» на 114 л.с. либо 150-сильный турбодвигатель объемом 1,3 литра. Ни о каком V8 речи быть не может. В паре с указанными агрегатами могли бы работать МКПП либо коробка-«автомат». Предположительная стоимость новинки – 1,6 – 1,7 млн рублей.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.