Menu
RSS

Киа Рио 2022-2023 в новом кузове с ценой 1,6 млн рублей показали на фоторендере

На рендерах хорошо заметно, что цифровая новинка позаимствовала свой внешний вид от одноименного седана – узнаваемая головная оптика в форме буквы «Т» и фамильный тигриный нос решётки радиатора. Однако при взгляде сбоку кросс-купе выглядит как совершенно иная модель – другой силуэт кузова, увеличенный дорожный просвет, боковые зеркала на ножках, оригинальные диски с узором в виде снежинки и пр. Корма виртуального авто также напоминает классический KIA Rio очертаниями фонарей, но при этом выделяется пересмотренным бампером и двойными выхлопными патрубками.

 

Под капотом нового кросс-купе КИА Рио 2022-2023 разместится моторная линейка от одноименного седана – 1,4- литровый и 1,6-литровый моторы мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Возможно, что в «топовой» версии новинка обзаведётся турбодвигателем на 1,6 литра мощностью 177 «лошадей» от KIA Seltos. В целом такой кросс-купе окажется немного дороже 4-й генерации седана и будет стоить порядка 1,6 млн рублей в базовой версии, однако пока KIA никак не комментирует вероятность выхода подобной модели на рынке РФ.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.