Menu
RSS

Совершенно новая Лада Гранта 2022-2023 года раскрывается на рендерах

Сам производитель не раскрывает информацию относительно позиционирования этого автомобиля в модельной линейке, но эксперты считают, что она заменит актуальную Lada Granta. Вооружившись всей доступной на данный момент информацией о новой модели, а также ее “шпионскими” снимками, независимый дизайнер автомобильного портала “naavtotrasse.ru” представил свое видение серийного экземпляра сменщицы Лада Гранта 2022-2023 на рендерах. К слову, дебют автомобиля должен состояться в ближайшие год-два максимум.

 

Новую модель поставят на платформу CMF-B концерна Renault Group, а это означает, что она получит много общего с Рено Логан в плане техники. Впрочем, дизайн у отечественного компакта будет не “французский”, а исключительно “Ладовский”. Дело в том, что на рендере можно увидеть уже знакомую икс-образную переднюю часть, с фарами в стиле Lada Vesta, но слегка зауженными. Боковой профиль, конечно, отличается от “Весты”, а выштамповки на нем не такие выраженные. Сообщается, что в сравнении со стандартной Granta данная модель увеличится в размерах, что положительно скажется на внутреннем пространстве, но габариты все-равно не будут дотягивать до актуальной Lada Vesta. 

Сборка сменщицы Lada Granta 2022-2023 будет происходить на той же линии, где собирались актуальные версии Granta. Что будет установлено под капотом такой модели неизвестно, а все будет зависеть от того, наладит ли АвтоВАЗ логистические цепочки доставок необходимых комплектующих для двигателей и трансмиссий.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.