Menu
RSS

Как будет выглядеть новый Москвич 2022 года?

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принял решение забрать московский завод Renault на баланс города. По словам градоначальника, теперь на этом предприятии будут производить машины под возрожденным легендарным брендом «Москвич». Что это будут за машины, пока сказать сложно. Независимый дизайнер Никита Чуйко по просьбе портала «Autonews.ru» представил, как бы мог выглядеть новый «Москвич», который могут построить на базе Renault Logan третьего поколения. Причем на рендерных изображениях автор показал модель с электрической силовой установкой. 

 

По мнению автора, электрический «Москвич» построят на базе Dacia Logan третьего поколения, который был представлен в сентябре 2020 года, но до российского рынка еще не добрался. Модели будут иметь схожие черты в дизайне экстерьера. Судя по изображениям, размеры у «Москвича» и европейского Logan будут одинаковыми: длина автомобиля, скорее всего, составит 4396 мм, ширина — 1848 мм, а высота — 1501 мм. Объем багажного отсека — 628 литров.

Изображений салона возрожденного «Москвича» пока нет. Можно предположить, что интерьер отечественной модели будет повторять солон европейского Logan. В этом случае седан будет иметь 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, мультируль и аналоговую панель приборов.

О технических данных электрического «Москвича» пока ничего не известно. Сергей Собянин лишь подчеркнул, что основным партнером по возрождению марки станет «КамАЗ». Эта российская компания недавно показывала свой первый концепт-кар электрокара под названием «Кама-1». Такой автомобиль с запасом хода в 450 километров оснащен электромотором мощностью 150 л.с. Не исключается, что данную электрическую установку мог бы позаимствовать и «зеленый» «Москвич». 

Впрочем, до электрического «Москвича», скорее всего, сначала выпустят бензиновые модификации. Например, новый «Москвич» мог бы получить двигатели от актуального Logan. Например, 1,6-литровые агрегаты, которые выдают 82, 102 и 113 л.с. Такие моторы могут сочетаться с 5-ступенчатой МКПП, 4-ступенчатой АКПП или вариатором.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.