Menu
RSS

Ford Mustang стал самым популярным спорткаром в мире

"Форд Мустанг" обошел своих конкурентов (Chevrolet Camaro и Dodge Challenger), став самым популярным спорткаром в мире. Компания Ford сообщила о продаже в 2015 году 110 тыс. купе модели и 30 тыс. экземпляров данного автомобиля с открытым верхом.

Отмечается, что Ford Mustang доступен в настоящее время на 140 мировых рынках. Например, в Австралии все спорткары распроданы вплоть до 2017 года.

Причиной успеха модели "Форд Мустанг" называется относительно доступная версия с 2,3-литровым турбомотором EcoBoost. Ее популярность очень высока.

Ранее компания JATO Dynamics опубликовала данные о продажах новых легковых автомобилей в феврале 2016 года. Отмечалось, что лидером стал сегмент SUV, среди моделей выделяются "Фольксваген Гольф", "Фольксваген Поло" и "Рено Клио".

Ранее также сообщалось, что "Хендай Солярис" стал самым востребованным автомобилем на рынке РФ в марте 2016 года по версии АЕБ ("Ассоциации европейского бизнеса"). В топ-3 оказались "Киа Рио" и "Лада Гранта".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.