Menu
RSS

Новый кроссовер КАМАЗ Темляк 2022-2023 года представили на первых фото

Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse считают, что КамАЗ может перепрофилироваться на сборку легковых машин. В качестве одной из новых моделей художник представил лифтбек КамАЗ Темляк и представил соответствующие рендеры.

 

Как уточнили авторы, в разработке новой модели россиянам могла бы помочь китайская марка Dongfeng. Так, она могла бы не только зайти на российский рынок, но и локализовать у нас свое производство. Отечественный завод взамен получил бы платформу и технологии для сборки достаточно экономичных, но современных машин.

Судя по опубликованным изображениям, новый КамАЗ Темляк 2022-2023 года могли бы построить на базе лифтбека Aeolus Yixuan Max. Платформа этой модели специально создавалась под бюджетные авто, поэтому может очень сильно помочь КамАЗу, ведь именно такие транспортные средства сейчас и будут востребованы у россиян. Сообщается, что по уровню комфорта и оснащения новинка смогла бы конкурировать с Toyota Camry, при этом по цене будет заметно дешевле - около 1 миллиона рублей.

В базовом исполнении лифтбек КамАЗ Темляк получил бы турбированный двигатель объёмом 1,5 литра с отдачей в 150 лошадиных сил. В топовых комплектациях машину могли бы оснастить и более мощным агрегатом на 190 "лошадей". В сочетании с ними будет работать семидиапазонный "робот". Среди оснащения стоит назвать цифровую приборку и внушительный сенсорный тачскрин мультимедийного комплекса.

Отметим, что рендеры КамАЗ Темляк созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами КАМАЗа и Dongfeng.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.