Menu
RSS

Новое кросс-купе КрАЗ-260 2022 года полностью раскрыто в Сети

Отечественный дизайнер показал, как может выглядеть первый кросс-купе КрАЗ-260 2022. Он опубликовал серию рендеров с изображением оригинальной модели, дизайн которой выделяет ее на фоне потенциальных конкурентов. При этом более вероятно, что представленный кроссовер окажется бюджетным. Скорее всего его цена в перерасчете по текущему курсу составит около миллиона рублей. КрАЗу невыгодно выпускать более дорогой кроссовер потому, что такой автомобиль не будут покупать в нужном количестве. Кросс-купе для украинского автозавода станет принципиально новым продуктом, который у потенциальных покупателей будет вызывать определенные опасения. В связи с этим для привлечения потребителей КрАЗу необходимо предложить доступную цену.

 

Отечественный дизайнер разместил очень узкую головную оптику с четырьмя компактными сегментами светодиодов. Она размещается над огромной решеткой радиатора трапециевидной формы. Нечто похожее ранее реализовала компания Hyundai на концепте электрического кроссовера Ioniq 7. Несмотря на это, представленное кросс-купе КрАЗ получит стандартные двигатели внутреннего сгорания, а не электромоторы.

Радиаторная решетка у украинской новинки содержит мелкую сетку, по бокам от которой вынесены крупные блоки с дополнительными светодиодными огнями. Снизу пролегают еще 2 LED ленты, которые, вероятно, останутся только на представленном концепте и не появятся у серийной версии кроссовера. Под ней разработчик проложил тонкую полоску дополнительного воздухозаборника с толстой металлической сеткой.

Одной из важных отличительных особенностей украинской модели можно назвать скульптурные кузовные элементы. Они выделяются своими ровными гранями и правильной формой. Это дизайнерское решение, судя по другим подобным моделям (в частности, по упомянутому Ioniq 7), способно улучшить аэродинамику кузова, что положительно скажется на топливной экономичности. Последнее обеспечивают и сильно заваленные передние стойки с покатой крышей.

Боковая часть кузова у кросс-купе КрАЗ-260 2022 получилось объемным отчасти из-за крупных колесных арок. Их наличие, а также высокий клиренс, косвенно свидетельствует в пользу того, что представленная новинка обладает неплохими внедорожными способностями.

Корма у кросс-купе КрАЗ оформлена в более привычном для современных паркетников стиле. Однако и здесь дизайнер реализовал несколько оригинальных решений. Задняя оптика сравнительно небольшого размера дополняется длинной и изгибающейся лентой стоп-сигнала, проложенной снизу. Заднее остекление оказалось компактным из-за наличия заметного выступа в центре багажника. Судя по опыту Toyota, которая реализовала подобное решение на Lexus NX, оно также улучшит у кросс-купе КрАЗ аэродинамику кузова. 

Пока неизвестно, какую основу получит первое кросс-купе КрАЗ-260 2022. Более вероятно, то автомобиль будет базироваться на платформе Renault—Nissan CMF-B. Французко-японскому концерну выгодно появление подобного кросс-купе, так как он в последнее время планомерно заходит на украинский рынок, увеличивая долю своего присутствия здесь отчасти за счет локализации производства некоторых моделей. Поэтому передача прав на платформу СMF-B КрАЗу выглядит вполне возможной.

В связи с этим можно предположить, что украинская новинка в базовом исполнении будет оснащаться 1,6-литровым «атмосферным» двигателем с максимальной отдачей в 114 л.с. Этот агрегат сегодня устанавливается на Duster и сочетается с 6-ступенчатой механической КПП. Не исключен вариант появления на украинской модели 143-сильного мотора объемом 2 литра. Но внедрение 1,3-литрового турбодвигателя маловероятно, так как цена кросс-купе КрАЗ в этом случае превысит 1,5 миллиона рублей. 

Компания КрАЗ пока не делала никаких официальных заявлений по поводу планов пересмотра модельного ряда и запуска производства собственных кроссоверов. Поэтому, вероятно, представленное кросс-купе не получит дальнейшего развития и не станет серийным автомобилем. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.