Menu
RSS

Упрощенную LADA Granta 2022 года без подушек безопасности назвали опасным автомобилем

Новая Lada Granta без подушек безопасности - это «машина-убийца», заявил председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин в эфире радиостанции «Говорит Москва». 

 

По мнению Виктора Похмелкина, когда в автомобиле отсутствуют подушки безопасности — это свидетельство регресса, а также отката на десятки лет назад. Он считает, что в цивилизованной стране недопустимо выпускать машины без системы ABS и подушек безопасности. С его слов, в таких автомобилях люди гибнут в 6 раз чаще, чем в укомплектованных подушками безопасности. 

Напомним: предполагается, что новая Lada Granta будет лишена системы ABS, подушек безопасности, системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также электроусилителя руля и электростеклоподъёмников. По предварительным данным, в продаже такая упрощенная модель появится во второй половине июня этого года.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.