Menu
RSS

Совершенно новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 года представили на фотоизображении

Автоконцерн АВТОВАЗ в условиях западных санкций начал сотрудничество с производителями комплектующих из Китая. Не исключен вариант и более плотного взаимодействия, а также выпуска новой модели на китайской платформе, считают некоторые эксперты.

 

Накануне независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали на первых фоторендерах, каким мог бы стать новейший кроссовер Лада Искра 2022-2023 модельного года стоимостью около 700 тысяч рублей, разработанный на базе одной из удешевленных моделей Chery.

Судя по опубликованным изображениям, новинку построили бы на основе паркетника Chery Kaiyi X3, который является бюджетной модификацией хорошо известного в РФ Chery Tiggo 3. Лада Искра получила бы аналогичные бамперы и решетку радиатора, похожую головную оптику и такие же задние фонари.

Крупноузловая сборка этого кросса позволила бы АВТОВАЗу в короткие сроки вывести его на отечественный рынок.

Моторная гамма Лада Искра 2022-2023 включала бы 1,5-литровый 115-сильный атмосферный мотор от Chery в паре с 5-ступенчатой механикой, а также турбированную модификацию этого агрегата мощностью 150 л.с. в сочетании с вариатором. Привод - только передний.

Список оснащения самой дешевой версии Лада Искра 2022-2023 включал бы ABS, систему стабилизации ESP и фронтальные подушки безопасности. В максимальной комплектации новинка получила бы климатическую установку, информационно-развлекательный комплекс и виртуальную приборку.

Отметим, что рендеры Лада Искра 2022-2023 года созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами АВТОВАЗа и Chery.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.