Menu
RSS

Новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 года показан на фотоизображениях

Новый кроссовер «LADA Искра» 2022—2023 года за 700 тыс. рублей показан на фоторендерах.

Из-за ухода Renault и острой нехватки комплектующих из Европы «АвтоВАЗ» начал укреплять связи с Китаем, находя там новых партнеров и альтернативных поставщиков. В этой связи дизайнеры портала NaAvtoTrasse представили на рендерах, как мог бы выглядеть новый кроссовер «Лада Искра», построенный на китайской платформе от Chery.

Судя по изображениям, в основу воображаемой «Искры» лег бы бюджетный кроссовер Chery Kaiyi X3, представляющий собой удешевленную версию хорошо известного россиянам Chery Tiggo 3. У него дизайнеры позаимствовали практически все: начиная от бамперов с оптикой и заканчивая зеркалами. 

Под капотом такого «паркетника» мог бы «прописаться» 1,5-литровый «атмосферник» от все того же Chery, который, выдавая 115 лошадиных сил, сочетался бы с пятиступенчатой «механикой» и передним приводом. В качестве альтернативы этому мотору подошел бы 150-сильный турбированный двигатель аналогичного объема, агрегатированный с вариатором.

Продавать «Искру», по версии дизайнеров, можно было бы всего за 700 тысяч рублей, то есть по факту этот кроссовер стал бы самой дешевой моделью в линейке LADA. Если бы не одно «но».

Дело в том, что в реальности изображенный на рендерах автомобиль – не более чем фантазия, не имеющая ничего общего с действительностью. Об этом, отвечая на запрос «Газеты.Ru», заявил официальный представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

«Данный автомобиль не имеет никакого отношения к нашим будущим проектам. Но мы всегда благодарны поклонникам бренда за многочисленные идеи для новых автомобилей. LADA продолжит выпускать новые модели, о которых мы будем оперативно информировать», — сказал Сергей Ильинский.

Ранее в Минпромторге заявили, что, несмотря на уход Renault, «АвтоВАЗ» продолжит выпуск всей линейки LADA на заводах в Ижевске и Тольятти. Он же будет заниматься сервисным обслуживанием автомобилей Renault на рынке РФ. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.