Menu
RSS

ГИБДД Москвы начала выдавать номера серии 977 в июне 2022 года

До недавнего времени в столице выдавались номера с кодом региона 799. Но это не означает, что теперь всем автомобилям, ставящимся на учет, будет присваиваться именно новый код региона. По-прежнему будут выдавать номера и с кодом 799, и с другими кодами, позволяющими идентифицировать автомобиль.

 

В том числе есть возможность присваивать номера, которые ранее вышли из оборота. Например, в связи с утилизацией автомобиля был выведен из оборота номер автомобиля с кодом региона 77. Его также можно вернуть обратно и присвоить новому автомобилю. Просто гораздо проще заказать номера с новой серией, чем заниматься выборкой из старых утилизированных номеров.

 

Выпуск номеров с новым кодом региона не означает, что может возникнуть дефицит комбинаций букв и цифр. Тем более что различных комбинаций знаков в одном коде региона хватает более чем на 1,7 миллиона номеров. Для сравнения - в сутки в России, по данным системы электронных паспортов транспортных средств, регистрируется около 4 тысяч автомобилей. То есть Москве нового кода региона хватит еще надолго.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.