Menu
RSS

Новый седан ЗиЛ-117 2022-2023 года представили на фотоснимках

Новый седан ЗиЛ-117 2022-2023 года представили на фотоснимках.

 

Художник представил на ряде рендеров современный облик ЗиЛ-117 2022-2023.

Оригинальный ЗиЛ-117 с просторным салоном имел длину кузова в 5 725 мм. Седан с классическим приводом на заднюю ось, сходил с конвейера с 1971 по 1978 год. Старший брат ЗиЛ-41041 приводился в движение 7.0-литровым V8 с отдачей в 300 сил.

Реальным возрождением премиального ZiL-117 2022-2023 может заняться только одно Российское предприятие. Это институт НАМИ, владеющий с недавних пор внушительной долей Волжского автозавода и являющийся центральной фигурой в разработке моделей Аурус. В то время, пока Aurus Senat находился еще на стадии разработки, инженера сообщили о дальнейшем использовании архитектуры премиального седана для ряда иных моделей. Единая модульная платформа могла бы послужить основой для неоклассики.

Производственные линии целесообразно было бы запустить в Елабуге, где   происходит сборка Аурус Сенат. Это приведет к технической унификации моделей. В итоге новый Зил 177 получит современную «многорычажку», электрический усилитель рулевого колеса и многое другое.

Если установить на возрожденную классику 4.4-литровый агрегат с отдачей в 698 сил, то конечная цена будет запредельной. Стоит выбрать 2.2-литровый вариант, ранее обещанный в НАМИ. Атмосферная «четверка» с отдачей в 245 сил и 380 Нм очень даже состыкуется с 9-диапазонным «автоматом». В итоге стоимость новинки не должна превысить отметку в 2 миллиона рублей. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.