Menu
RSS

Совершенно новый седан ЗиЛ-117 2022-2023 годов представили на фото

Дизайнер решил пофантазировать и показать свое видение, как бы мог выглядеть возрожденный ЗиЛ-117 2022-2023, опубликовав в Сети серию рендеров.

 

Для начала напомним, что оригинальный ЗиЛ-117 имел длину в 5725 мм, переднемоторную, заднеприводную компоновку. Он производился с 1971 по 1978 гг. Под капотом машины стоял 7,0-литровый V8 на 300 л.с. Если говорить о реальности выпуска такой модели, то сегодня ее способен создать только институт НАМИ, которому недавно отошла большая часть «АвтоВАЗа» и который уже знаком по премиальным Aurus. Еще в момент выпуска Senat компания озвучила, что ее платформа ЕМП в будущем может стать основой для автомобилей гражданского использования. Одним из них может быть и новый ЗиЛ. К тому же, из-за санкций на российском рынке может ощущаться нехватка моделей класса люкс, таких как, например, Mercedes S-Class. И новый ZiL-117 2022-2023 вполне может занять их место.

Автомобиль получит многорычажную подвеску, дисковые тормоза, электроусилитель руля и крупные габаритные размеры. А вот с моторами все не так однозначно. Установка под капот 698-сильного агрегата на 4,4 литра от Сенат сильно отразится на стоимости модели. Однако представители Аурус ранее сообщали о своем намерении разработать на базе V8 ряд двигателей с меньшей мощностью. Одним из них заявлялся 2,2-литровый агрегат на 245 л.с. Еще ходили слухи о 2,0-литровом турбомоторе. А в качестве трансмиссии ЗиЛ бы получил АКПП на 9 скоростей отечественной разработки.

Что касается внешности, то показанный на рендерах ЗиЛ-117 во многом копирует оригинальную модель. Но при этом он имеет ряд собственных характерных «фишек». Так, автомобиль получил видоизмененную лицевую часть с одинарными головными светодиодными фарами. Если говорить о цене на подобную модель, то она не должна превышать 2 миллиона рублей. Только в этом случае седан будет пользоваться популярностью на рынке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.