Menu
RSS

«АвтоВАЗ» начал сборку нового хэтчбека Renault Sandero

«АвтоВАЗ» начал сборку нового хэтчбека Renault Sandero (Рено Сандеро). Еженедельно на территории тольяттинского автогиганта увеличивается производство нового хэтча под названием «Сандеро» от компании «Рено».

Стало известно, что в день здесь собирается около двух-трёх десятков серийных автомобилей, однако это ещё не самый интересный факт. Для модели «Сандеро», которая собирается на АвтоВАЗе, будет доступен новый силовой агрегат, объём которого составляет 1,2 литра. По предварительным данным, конвейер увеличит свою мощность к началу июля.

Источник, который приближен к производственным планам автопроизводителя «Рено», сообщил: двигатель, мощность которого составляет 75 лошадиных сил, имеет объём 1,2 литра. Именно таким мотором станет комплектоваться новая генерация хэтча под названием «Рено Сандеро». Но когда начнутся продажи, этого силового агрегата ещё не будет, он вольётся в гамму двигателей позднее.

В последний осенний месяц ушедшего года в Тольятти запустили цех, где собираются двигатели (лицензия «Рено-Ниссан»). Поэтому можно предположить, что в будущем производство моторов, объём которых составляет 1,2 литра, также будет действовать на территории Тольятти. Нынешний «Сандеро» комплектуется 75-сильным двигателем, объём которого равен 1,4 литра.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.