Menu
RSS

Бюджетный кроссовер МАЗ Витим 2022-2023 года показан на первых фото

Дизайнер интернет-издания «Naavtotrasse.ru» уже поделился первыми изображениями нового МАЗ Витим 2022-2023. Конечно, рендеры носят неофициальный характер, так как завод пока никак не комментирует это. Тем не менее, опубликованные рендеры заслуживают внимания, как и та информация, которая известна о будущей новинке. Как сообщается, автомобиль будет построен на базе актуального FAW Bestune Senia R9. Что касается стоимости, то она будет менее 2,0 миллионов рублей. В частности, за базовую версию дилеры будут просить 1,2 млн рублей, а за топовую – не более 1,8 млн руб. В связи с этим, основными конкурентами для модели станут Hyundai Creta и Kia Seltos.

 

Для того, чтобы исключить возможность санкций, FAW, скорее всего, поделится с МАЗом своими технологиями, моторами и платформой. На опубликованных фото виден вполне стильный и современный кроссовер, который может стать идеальным семейным вариантом. Впереди видна довольно компактная радиаторная решетка, а фары и боковые воздухозаборники могут похвастаться интересным исполнением. Корма получилась немного массивной за счет большого антикрыла, крупных фонарей и бампера, который сделан немного «дутым» и вытянут назад. Габариты будут соответствовать 4505х1835х1695 мм.

В салоне МАЗ Витим 2022-2023 будет просторно, так как колесная база заявлена в значении 2 700 мм. Помимо этого, кроссовер получит качественную отделку и большой выбор опций. Так, автомобиль будет доступен с приборной панелью аналогового типа, климатической установкой, электроподогревом кресел, несколькими помощниками и проч. Также сообщается о том, что для модели будет предлагаться технология стабилизации кузова. Все это сделает кроссовер устойчивее на дороге.

Что касается технического оснащения, то здесь предполагается два варианта силовых установок. Для базовых версий будет использован 150-сильный мотор с турбонаддувом, объем которого равен 1,2 литрам. Для топовых вариаций, скорее всего, применят 2,0-литровый двигатель на 142 л.с. мощности. В качестве трансмиссии возможны механическая и автоматическая коробки передач.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.