Menu
RSS

Владелец старого УАЗ-31512 сделал «монстра» покруче TOYOTA, восхитив интернет своим изобретением

Легенда отечественного автопрома УАЗ-31512 по праву пользуется заслуженным почетом среди российских любителей бездорожья. Автомобиль обладает отличными внедорожными характеристиками, прост в сборке и имеет более доступную цену по сравнению с зарубежными аналогами. По этой причине отечественный внедорожник зачастую становится предметом различных модернизаций и усовершенствований, о чему подтверждением служат видеоролики, периодически выкладываемые в Сеть.

 

Так, недавно был опубликован очередной видеоотчет об одном таком эксперименте, где один умелец из российской глубинки превратил свой видавший виды УАЗ-31512 1993 года выпуска в современный хардкорный вездеход. Автомобиль был приобретен в 2015 году. Изначально его владелец не планировал производить с ним какие-либо глобальные доработки, а думал использовать исключительно для поездок на природу. Однако позднее автолюбитель начал проводить мелкие работы с автомобилем, и в последствии это все переросло в масштабную модернизацию.

На первом этапе автор проекта заменил двигатель. Место родного мотора занял бензиновый агрегат производства Toyota объемом 3,4 литра и мощностью 190 л.с. Вместе с ним перешла и автоматическая КПП, а раздаточная коробка завершила силовую систему. Вслед за мотором были заменены мосты с блокировками, позаимствованные у Nissan Patrol, а гидроусилитель руля достался машине от Toyota. В салон был проведен отопитель, установлены вакуумный усилитель тормозов, шноркель и подводное зажигание. После первого тестирования результаты превзошли все ожидания: обновленный УАЗ показал себя очень бодрым на бездорожье.

По завершении технических преобразований пришла очередь внешнего вида УАЗа. Поскольку кузов изначально находился в более-менее сносном состоянии, его ремонт не потребовал слишком много временных и материальных ресурсов. Сначала был выполнен лифт подвески, в результате чего значительно увеличился дорожный просвет. Колесные арки были расширены. В них установлены внедорожные 38-дюймовые колеса с вылетом на кованных черных дисках. Усиленные бампера были сварены с нуля, а на передний установили «кенгурятник» и лебедку на электротяге (фото: YouTube-канал Авто Мир).

На лицевой стороне появились новая решетка радиатора и линзовые фары со светодиодными источниками света, в результате чего УАЗ стал выглядеть более агрессивно. На корме установили современные LED фонари. Патрубок выхлопной системы был выведен сбоку перед правым задним колесом. Внутренняя часть кабины была обработана антикоррозийным составом. После этого кузов был окрашен в черный матовый цвет, при этом крыша сохранила мягкую тентовую конструкцию, так что УАЗ легко превращается в автомобиль с открытым верхом.

Что касается салона, то и он не остался без внимания. Кабина получила шумоизоляционную обработку. На место родных сидений были установлены кресла от Subaru. Также машину оснастили современной музыкальной системой. По окончании всех работ из ремонтного цеха выехал современный хардкорный внедорожник с замечательными техническими характеристиками и эффектным брутальным внешним видом, сохранивший основные черты своего прототипа. Как сообщается, автор проекта остался очень доволен результатом своих работ. Он продолжает активно пользоваться автомобилем и не собирается его продавать.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.