Menu
RSS

Первый компактный кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023 «от VAG» представили. Но дебют еще не состоялся

Ранее легендарный, Львовский автобусный завод уже давно стал частью истории. При этом, сама марка «ЛАЗ» широко известна на территории всех государств бывшего СССР. Ввиду этого обстоятельства, возрожденный бренд не будет нуждаться в рекламных акциях, и быстро обретет популярность в странах СНГ. По информации авторитетного издания naavtotrasse.ru, первой моделью окажется среднеразмерный кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023. 

 

По анонсированным изображениям, можно понять, как может выглядеть новинка. Передняя часть представлена трапециевидной радиаторной решеткой с горизонтальными светодиодными планками. По краям от нее установлена многогранная оптика с оригинальной графикой. Профиль кузова имеет достаточно спокойный и плавный рельеф, на фоне которого выделяются трехмерные колесные арки с окантовкой. На одном фото видна часть кормы, где виден задний бампер с контрастным диффузором, который является частью контурного обрамления. Также стоит отметить оригинальный рисунок легкосплавных дисков.

Владельцы марки «ЛАЗ» не смогут самостоятельно создать подобный паркетник. Поэтому, им необходимо обратиться ща помощью к специалистам из Volkswagen, которые имеют весьма богатый опыт в построении компактных SUV. Немцы, воплотив жизнь подобный проект, откроют для себя новые горизонты. Тем более полная унификация не потребует колоссальных затрат и времени.

Вероятно, что основой для нового ЛАЗ-695 2022-2023 послужит модульная архитектура MQB, которая широко используется в ряде SUV. Кроме этого, украинская новинка позаимствует у «Вага» и линейку силовых агрегатов. Не исключено, что ввиду скромных габаритов, ЛАЗ получит в стоковом исполнении 1.0-литровый турбомотор, которого будет вполне достаточно для бюджетной модели. Все подробности о новом кроссе будут доступны немного позже.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.