Menu
RSS

В Канаде HotCars назвал ТОП-5 самых худших автомашин в СССР

Канадское издание HotCars продолжает изучать советский автопром: теперь зарубежные автоэксперты назвали пять машин, которыми можно гордиться и в наши дни. 

 

Первое место канадцы отдали классическому внедорожнику LADA Niva. В нынешнем году эта модель отпраздновала 45-летний юбилей. За свою долгую историю внедорожник разошёлся в количестве 2,5 млн экземпляров. 

К достоинствам этого SUV причисляют несущий кузов, дифференциальный постоянный полный привод, высокооборотистый мотор, независимую переднюю подвеску и передние дисковые тормоза. А ещё вазовская «Нива» неприхотлива и надёжна.

Второе место принадлежит немецкому спорткару Melkus RS 1000. Он производился в ГДР в период с 1969 по 1979 год. Спорткар был официально представлен в 70-м на автосалоне в Брюселле. Он мог похвастаться 90-сильным литровым мотором. Канадское издание называет Melkus RS 1000 «одной из лучших попыток создать спортивный автомобиль».

Бронза достаётся ГАЗ М-21 «Волга», которая продержалась на конвейере с 1956 по 1970 год. В шаге от призовой тройки остановился ЗИЛ-117, появившийся в 1971 году. 

Эту модель создали на основе правительственного лимузина ЗИЛ-114. Канадцы отнесли автомобиль к люксовому сегменту, что для Советского Союза было большой редкостью. 

Пятое место принадлежит модели Skoda 110R, выпускавшейся чехословацкой компанией АЗНП в Квасинах с 1970 по 1980 год. За десять лет было произведено 56 902 таких автомобилей. Главным достоинством этой модели канадцы назвали элегантность.  

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.