Menu
RSS

Эксперт рассказал, как купить подержанный автомобиль дешевле

Президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров раскрыл в интервью радио Sputnik секрет выгодной покупки подержанного автомобиля. Цена машины зависит не только от ее технического состояния, но и от ситуации на рынке в том или ином регионе. Поэтому полезно, выбирая автомобиль с пробегом, расширить поиск и на соседние регионы. Возможно, в них интересующая модель не пользуется особым спросом, и владельцы готовы продать машину со скидкой.

 

Обычно у продавцов в больших городах не возникает проблем с поиском покупателей. Эксперт посоветовал покупателям обращать внимание на небольшие города, расположенные вблизи от региональных центров. Некоторые модели, особенно дорогие, в регионах продаются сложнее и дольше, поэтому покупатель может рассчитывать на скидку минимум в 50 – 100 тысяч рублей от заявленной цены, а иногда разница с «московскими» ценами может достигать 15 – 20 процентов. 

Разумеется, выбирая автомобиль в другом регионе, надо принимать во внимание стоимость переезда. Если вы не готовы отправиться на свежекупленном автомобиле домой за тысячи километров, надо или искать машину поближе, или учесть стоимость доставки на автовозе. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.