Menu
RSS

В РФ прогнозируют рост цен на авто с пробегом в октябре 2022 года

Автодилер «Авилон» прогнозирует рост цен на машины с пробегом к октябрю.

 

Осенью нынешнего года автодилеры не ожидают снижения цен на новые машины, при этом в премиум-сегменте автомобили могут стать еще дороже, рассказал «Газете.Ru» заместитель гендиректора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексей Стариков.

«Мы не прогнозируем, что осенью произойдет очередное снижение цен, так как для этого в отрасли пока нет предпосылок. Относительно премиум-автомобилей отмечу, что в дальнейшем они могут еще подорожать на фоне исчерпания дилерских запасов на складах», — объяснил Стариков.
Летом на вторичном рынке цены на автомобили зафиксировались, однако их рост ожидается в районе октября, отметил собеседник.

«Что касается подержанных автомобилей, то вторичный рынок прошел так называемый период стабилизации. В дальнейшем возможен классический рост стоимости автомобилей с пробегом в середине осени. Но, подчеркну, это будет связано с традиционной сезонностью», — добавил он.

Гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский также отмечает, что снижения цен на новые автомобили не ожидается. По итогам года реализация новых автомобилей может составить не более 500 тыс. ед., говорит он.

«Пока спрос остается на низком уровне. Без введения дополнительных финансовых инструментов для поддержки отрасли вряд ли можно будет говорить о возвращении к докризисным показателям», — полагает Ольховский.

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал, что восстановление темпов работы «АвтоВАЗа» приведет к снижению цен на новые автомобили Lada.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.