Menu
RSS

Новую Лада Нива Куб 2022 года представили на первых фотографиях

Специалисты завода-ателье «Промышленные технологии» из Нижнего Новгорода представили полноразмерный фургон на базе внедорожника Lada Niva Legend. Машина получила название «Lada Niva Kub» и по задумке предназначена для коммерческого использования. От донора она отличается наличием надстройки из стеклопластика объемом 4,9 кубометров. Сообщается, что в процессе несущий кузов классической Нивы был разрезан пополам, при этом специалисты ателье переоборудовали одну из половин. Так, в задней части фургон имеет усиленную полураму, которая крепится к заводским лонжеронам. Плюс ему положена рессорная подвеска (вместо пружинной), которая опять же была усилена пневмоподушками. 

 

Так как весит Niva Kub куда больше исходного внедорожника, то нижегородским специалистам также пришлось форсировать мотор с 83 до 110 л.с. (хотя на кузове красуется мощность указана иная — 106 сил). На предприятии хотят изучить спрос со стороны потенциальных покупателей, а уж затем приступить к выпуску таких фургонов, которые могут быть интересны медицинским, коммунальным и другим спецслужбам. Информации о стоимости коммерческой модификации пока нет. 

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.