Menu
RSS

Новый ВАЗ-2105 "Жигули" 2022-2023 года за 500 тыс. рублей показали на фотоснимках

Несмотря на то, что Lada Granta по-прежнему остается самым доступным автомобилем на российском рынке, эта модель постепенно теряет свой статус «бюджетного автомобиля». Это особенно заметно при изучении цен в автосалонах, пишет «На автотрассе». Многие дилеры значительно повысили цену на Granta, так что промежуточная комплектация уже стоит более 1 миллиона рублей. В этой ситуации АвтоВАЗу, возможно, придется перейти на другую бюджетную модель. В противном случае спрос на автомобили Lada может начать падать. Этому будет способствовать приток дешевых автомобилей из Китая. 

 

Отечественные дизайнеры рассказали, как АвтоВАЗ будет справляться с этой трудностью. Дизайнеры объявили о выпуске серии рендеров, изображающих возрожденные ВАЗ-2105 «Жигули» 2022-2023 годов. Возвращение к этой модели в ее нынешнем виде — шаг в соответствии с текущей повесткой дня.

Во-первых, автомобиль является самым дешевым и, как следствие, может стать самым популярным продуктом. Во-вторых, для его производства не требуются импортные детали. В-третьих, чтобы возродить этот автомобиль, у АвтоВАЗа уже есть технология создания двигателя для ВАЗ-2105, поэтому больших инвестиций не потребуется.

Однако пока трудно сделать твердые предположения о цене и технических аспектах новой модели. Возрожденный ВАЗ-2105, вероятно, будет иметь под капотом один из упрощенных 1,6-литровых двигателей. Его мощность, скорее всего, не превысит 80 л.с. Если ВАЗ-2105 действительно стоит на ступень ниже Granta, то его рекомендованная цена составит около 500 000-550 000 рублей.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.