Menu
RSS

Будущую Лада Гранта 2024 года рассекретили на новых фотоснимках

 Сейчас отечественный концерн «АвтоВАЗ» восстанавливается после ухода из нашей страны европейских поставщиков важных комплектующих. Российская компания смогла вернуть некоторые модели на конвейер. Кроме того, марка стала работать над новинками. Об одной из них недавно рассказал глава бренда Максим Соколов — Lada Granta 2024. 

 

Так, директор отечественной компании официально подтвердил, что сейчас инженеры работают над новой моделью «В» класса. Соколов подтвердил, что модель будет построена на французской платформе CMF-B. При этом данная архитектура будет использоваться по официальному разрешению европейского бренда. Сейчас проект носит имя XJO. Однако это именно обновлённая версия самой бюджетной машины бренда — Granta. 

 

Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» уже давно планирует создать новое семейство недорогих моделей. Однако из-за различных проблем дебют «Granta-2» постоянно приходилось переносить. Глава российской компании официально заявил, что модель будет представлена не ранее 2024 года. Дело в том, что концерну нужно время не только на разработку авто, но и для того, чтобы наладить цепочки поставок всех требуемых комплектующих.

 

Стоит отметить, что «Granta-2» это далеко не единственная запланированная новинка «АвтоВАЗа». Сейчас инженеры компании также работают над новым кроссовером на базе модели Lada Vesta. Кроме того, ведется разработка электрической модификации универсала/фургона Lada Largus. В общем, у отечественного концерна скоро будет гораздо больше машин, которые смогут конкурировать с иномарками.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.