Menu
RSS

Новую Лада Гранта 2024 модельного года рассекретили на новых фотоизображениях

В Сети показаны первые фотоизображения новой автомашины LADA Granta 2024 года.

 

«АвтоВАЗ» планирует выпустить новое семейство автомобилей B-класса, построенное на глобальной модульной платформе CMF-B. Эти машины будут крупнее Granta и чуть меньше Vesta, а их выход запланирован на 2024 год. Как может выглядеть седан из будущего семейства, показал на рендерах для «Колёса.ру» дизайнер Никита Чуйко. 

По словам автора изображений, при их создании он вдохновлялся дизайном последней новинки «АвтоВАЗа» – рестайлинговой LADA Vesta, а также седаном Dacia Logan третьего поколения, построенным на той же самой платформе CMF-B. 

Исходя из этого, дизайнер наделил новинку несколько «граненым» кузовом и разработал сразу два варианта ее внешности, один из которых напоминает нынешнюю «Гранту», а другой имеет новые, экспериментальные фары и фонари, соединенные между собой светящейся перемычкой.

Информации о двигателях новой LADA B-класса пока нет. Соплатформенный ей «европейский» Logan оснащается только турбомоторами: 1,0-литровыми мощностью 65 и 90 л.с., а также 100-сильной битопливной силовой установкой Eco-G, работающей на бензине и пропане.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.