Menu
RSS

Новый 7-местный внедорожник ЗИЛ "Кедрач" 2023 года показан на первых фото

В 2022 году в России приостановили свою работу многие западные бренды. Большие кроссоверы Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Toyota Highlander поставляются к дилерам в ограниченном количестве.

 

Вместе с тем в РФ активизировали свою работу китайские автопроизводители. Одним из новых игроков на российском авторынке может стать автогигант SAIC из КНР, который выпускает внедорожники Maxus D90/MG Gloster. Чтобы избежать санкций, SAIC вполне мог бы наладить производство своих машин в России под возрожденным брендом ЗИЛ.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили на первых фоторендерах, каким мог бы стать новый 7-местный рамный внедорожник ЗИЛ "Кедрач" 2023 модельного года, построенный на базе Maxus D90. Автомобиль смог бы стать прямым конкурентом Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Toyota Highlander.

Судя по изображениям, ЗИЛ "Кедрач" 2023 сохранил бы внешний Maxus D90 с массивной радиаторной решеткой, стильной светодиодной оптикой и защитным пластиковым обвесом. Отличия были бы только в шильдиках бренда.

Под капотом нового ЗИЛ "Кедрач" могли бы установить китайский 2,0-литровый дизель мощностью 215 л.с. или бензиновый турбодвигатель аналогичного объема на 224 л.с. в сочетании с механической КПП или АКПП. Привод - полный.

ЗИЛ "Кедрач" длиной 5 005 мм, шириной 1 932 мм, высотой 1 875 мм, с колесной базой 2 950 мм получил бы трехрядный салон на 6 или 7 посадочных мест.

В арсенале ЗИЛ "Кедрач" значились бы: цифровая приборная панель, система предотвращения столкновений, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Стоимость базового Maxus D90/MG Gloster за границей составляет 2 430 000 рублей в пересчете по актуальному курсу, поэтому в РФ автомобиль может стоить от 2,8 миллиона рублей. Отметим, что примерно столько же российские дилеры просят за новую Lada Vesta NG.

Отметим, что рендеры ЗИЛ "Кедрач" созданы независимыми дизайнерами и не имеют никакого отношения к реальным планам SAIC.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.