Menu
RSS

Госуслуги: при входе в личный кабинет скидка за госпошлины будет отменена

С 1 января 2023 года скидка в 30% на оплату государственных пошлин через «Госуслуги» будет отменена. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба Министерства финансов РФ.

 

В ведомстве подчеркнули, что ранее скидка вводилась как временная мера до 2023 года, однако предложений о ее продлении не поступало.

«Доходная часть проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки», — говорится в сообщении.

В настоящее время скидка автоматически применяется для физических лиц при безналичной оплате на «Госуслугах».

15 сентября в Минфине рассказали «Известиям», что проект федерального бюджета на три года будет учитывать расходы на развитие экономики, оплату труда и субвенции регионам.

29 сентября глава министерства Антон Силуанов заверил, что пополнить ресурсы бюджета РФ планируется за счет изъятия части сверхдоходов экспортеров, в то время как граждан налоговые новации не коснутся.

По его словам, очевидно, что в следующем году потребуются дополнительные ресурсы.

До этого, 11 сентября, он заявил, что его ведомству предстоит сложная работа над бюджетом на следующие три года. Как признался министр, разработка этого документа станет самой непростой в его профессиональной карьере. В новом бюджете придется учитывать и попытки Запада ограничить поставки российской нефти, так как внешние поставки влияют на доход государства, указал Силуанов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.