Menu
RSS

Новая «ВОЛГА» ГАЗ-24 2022-2023 года представлена на фотоизображениях

Дизайнер портала «Naavtotrasse.ru» уже воссоздал облик новой ГАЗ-24 «Волга» 2022-2023 на рендерах, где виден вполне современный и стильный дизайн.

 

На представленных изображениях седан имеет как фирменные черты бренда, так и некоторые стилистические решения, свойственные другим брендам. В частности, можно найти некоторое сходство с Hyundai Sonata и Kia K5. С другой стороны, передняя часть «Волги» сделана длиннее задней, что характерно для моделей компании Toyota. Тем не менее, в облике есть преемственность с прототипом. Это относится к оформлению радиаторной решетки, которая во многом напоминает аналогичный модуль у актуальной версии. Зато оптика, воздухозаборники, да и сами бампера получили абсолютно новое оформление. Кузов имеет плавные очертания, свойственные данному классу, а корма привлекает внимание довольно простым стилем исполнения. Тем не менее, седан смотрится вполне современно и спортивно.

Под капотом ВАЗ-1111 «Ока» будет оборудован российским 1.8-литровым агрегатом с максимальной отдачей 122 «лошадок». Причем данный двигатель будет доступен даже в базовой комплектации. Что касается КПП, то на первых порах автомобиль будет оснащен "механикой" до тех пор, пока не появится «автомат» российского производства. Тогда же будет доступен и полный привод, тем более у «АвтоВАЗа» уже имеется лицензия от Renault на производство собственных трансмиссий, однако недостаток комплектующих не позволяет сделать это в короткие сроки. 

Ввиду такой локализации производства предполагаемая цена начальной комплектации кроссовера ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 не превысит 2 000 000 руб., в то время как основной конкурент Nissan X-Trail уже перескочил отметку в 3 000 0000 руб. Стоит отметить, что на данный момент каких-либо официальных заявлений от руководства «АвтоВАЗа» о возрождении «Оки» не озвучивалось. Таким образом, есть основания полагать, что этот проект может быть не реализован.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.