Menu
RSS

Российский авторынок ожидает падение на 20%

Самый крупный автопроизводитель на территории Российской Федерации может в этом году на 15 % сократить объём реализации.

Общее снижение авторынка России, по мнению главы тольяттинского автогиганта, составит не менее 10 % (максимум 20 %). Он заявил, что роста продаж нет. Бу Андерссон предполагает падение рынка на 10–20 %, следовательно, продажи АвтоВАЗа упадут процентов на 15. Поэтому автопроизводитель должен снижать темпы производства. Сейчас очень сложное время, однако у тольяттинского завода есть всё, что позволит его пережить.

Чуть ранее самый крупный производитель легковушек в России прогнозировал, что объём производства увеличится на 10,5 % и составит 484 000 единиц. Компания не рассказала, каковыми были производственные итоги минувшего года по машинам «Лада».

Объёмы реализации АвтоВАЗа за минувший год упали более чем на 12 % в сравнении с предыдущим годом (чуть менее 535 тысяч машин «Лада»). До этого тольяттинский автогигант прогнозировал, что уровень объёма продаж будет таким же, как в 2013 году.

Компания под названием PwC изменила свой прогноз относительно продаж легковушек в Российской Федерации в нынешнем году. Падение, по её прогнозам, составит 8 %.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.